您现在的位置: 首页 > 常委会机构 > 领导简介 > 内容
许胜高
发布日期:2020-05-15 信息来源:未知

 

  许胜高,男,汉族,1966年10月生,河南灵宝人,1988年8月参加工作,1992年4月入党,大学学历。
  1984.09--1988.08  洛阳工学院铸造专业学习
  1988.08--1996.03  河南省三门峡油脂机械厂作,1991.02任铸造车间副主任,1994.08任铸造分厂厂长
  1996.03--2003.11  共青团河南省三门峡市委副书记、党组成员
  2003.11--2008.10  共青团河南省三门峡市委书记、党组书记
  2008.10--2009.08  河南省三门峡市委副秘书长(正县级)
  2009.08--2012.08  河南省渑池县委副书记、县人民政府县长
  2012.08--2014.02  河南省三门峡市委党校(市行政学院)党委书记、副校长(副院长),三门峡市社会主义学院副院长
  2014.02--2014.03  河南省三门峡市委党校常务副校长(副厅级)、党委书记,市行政学院副院长,三门峡市社会主义学院副院长
  2014.03--2020.05  河南省三门峡市委党校常务副校长(副厅级)、党委书记,市行政学院常务副院长,三门峡市社会主义学院院长
  2020.05--         河南省三门峡市人大常委会副主任候选人、党组成员,三门峡市委党校党委书记,市行政学院常务副院长,三门峡市社会主义学院院长
  2020年5月15日当选三门峡市第七届人大常委会副主任。
作者:admin 【返回顶部】 【打印本页